怎么关闭iphone自动锁屏?

 时间:2026-04-22 22:22:55

1、点开显示与亮度界面

进入iphone设置页,点开“显示与亮度”设置界面。

怎么关闭iphone自动锁屏?

2、打开自动锁定页

在显示与亮度设置界面,打开“自动锁定”设置页。

怎么关闭iphone自动锁屏?

3、设置永不锁屏

设置“永不”锁定屏幕,即可关闭自动锁屏。

怎么关闭iphone自动锁屏?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么自定义来电铃声?
  • 苹果手机如何开启响铃模式振动
  • iPhone X怎么设置自动调节亮度
  • 苹果手机不连电脑怎么删除铃声
  • iPhone14如何关闭单手键盘
  • 热门搜索
    水晶的作用 mode是什么意思 期房什么时候交首付 现在有什么好看的电影 拟的意思 荫蔽的意思 鸡血藤功效与作用 小米6什么时候上市 easy是什么意思 国破山河在城春草木深的意思