新浪新闻如何设置使用流量和WiFi播放视频

 时间:2026-04-22 01:21:35

1、解锁进入手机系统后,选择并点击新浪新闻APP图标。

新浪新闻如何设置使用流量和WiFi播放视频

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

新浪新闻如何设置使用流量和WiFi播放视频

3、点击进入后,下拉找到更多设置点击进入。

新浪新闻如何设置使用流量和WiFi播放视频

4、进入后,点击自动播放视频。

新浪新闻如何设置使用流量和WiFi播放视频

5、进入后,按照提示点击使用移动流量和WiFi选项即可完成设置。

新浪新闻如何设置使用流量和WiFi播放视频

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击新浪新闻APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

3、点击进入后,下拉找到更多设置点击进入。

4、进入后,点击自动播放视频。

5、进入后,按照提示点击使用移动流量和WiFi选项即可完成设置。

  • 无相之水怎么打啊
  • 原神龙蛇洞宫缝隙间的梦怎么完成
  • 手机如何管理自己的流量
  • 漫步者x3怎么关机
  • 华为手机如何设置限速额度?
  • 热门搜索
    冥思苦想的意思 补佳乐什么时候吃 沧海一粟的意思 析产是什么意思 清水房是什么意思 情人节送什么花好 百鸟朝凤的意思 什么牌子的尿不湿好 允诺的意思 亲昵的意思