手机如何管理自己的流量

 时间:2026-04-22 07:51:54

1、首先进入手机设置菜单下面,你将会看到一个叫流量管理的菜单。如下图所示。

手机如何管理自己的流量

2、点击流量管理菜单后,你将看到如下流量使用情况图形。如下图所示。

手机如何管理自己的流量

3、点击校准后,将会弹出下图所示的设置流量框,如下图所示。

手机如何管理自己的流量

4、设置成功后,点击保存按钮,如下图所示。

手机如何管理自己的流量

5、当流量超标的时候,手机将会根据你的设置,弹出流量超标的提示框,如下图所示。

手机如何管理自己的流量

6、用户可以根据自己的实际情况进行设置。可以防止流量超标带来的损失。

  • 怎么设置手机流量限制
  • 小米手机如何设置手机流量管理
  • 手机如何设置流量使用限制
  • 如何开启手机流量使用限额?
  • 手机怎么设置流量上限
  • 热门搜索
    怀孕初期可以同房嘛 教育背景怎么填 孕妇可以吃牛肉吗 凉拌紫甘蓝 2048攻略 用哑铃怎么练胸肌 武汉旅游路线 我可以抱你吗宝贝 怎么可以缓解痛经 早孕试纸最早几天可以测出来怀孕