微信怎么屏蔽微信运动的消息

 时间:2026-04-24 12:00:01

1、轻点通用列表

进入微信的设置页面,轻点通用的列表。

微信怎么屏蔽微信运动的消息

2、打开辅助功能开关

打开辅助功能的开关。

微信怎么屏蔽微信运动的消息

3、编辑微信运动目录

选择微信运动的目录进行编辑。

微信怎么屏蔽微信运动的消息

4、点击消息免打扰开关

点击消息免打扰的功能后方的开关。

微信怎么屏蔽微信运动的消息

5、打开开关即可

打开开关,即可屏蔽微信运动的消息。

微信怎么屏蔽微信运动的消息

  • 微信运动怎么关掉?
  • 如何关闭微信运动
  • 微信运动的消息记录如何清除?
  • 怎么清空微信运动的消息记录
  • 怎样不关微信运动又不计步
  • 热门搜索
    灭菌方法 摩托车怎么保养 名字大全女孩 牙黄变白最实用的方法 鸡爪怎么做才好吃 美白的方法有哪些 松仁玉米的家常做法 滑膜炎最佳治疗方法 怎么把几张照片拼在一起 软化血管最好方法