怎样不关微信运动又不计步

 时间:2026-04-27 10:11:21

1、手机下拉屏幕,点击设置图标,如图红色文本框:

怎样不关微信运动又不计步

2、点击应用与权限,如图红色文本框:

怎样不关微信运动又不计步

3、点击权限管理,如图红色文本框:

怎样不关微信运动又不计步

4、点击权限,自启动,如图红色文本框:

怎样不关微信运动又不计步

5、点击关闭微信自启动,如图红色文本框:

同时关闭微信,运动可不计步。

怎样不关微信运动又不计步

  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动怎么不让别人看自己的步数
  • 为啥微信退出了还是记录步数
  • 微信运动怎么删除当天步数
  • 微信运动的消息记录如何清除?
  • 热门搜索
    见解的近义词 吃坏肚子疼怎么办 借鉴的近义词 ps怎么换发型 面临的近义词 东山岛怎么去 心灰意冷的近义词 省博物馆 淘宝店铺介绍怎么写 太阳的后裔宋慧乔发型