如何查看酷狗下载的音乐路径

 时间:2026-05-01 14:07:16

1、打开酷狗进入【我的】,点击【本地】,

如何查看酷狗下载的音乐路径

2、点击【下载】。

如何查看酷狗下载的音乐路径

3、点击【还没有下载过歌曲】区域。

如何查看酷狗下载的音乐路径

4、进入【设置】。

如何查看酷狗下载的音乐路径

5、点击【歌曲下载目录】可查看在手机中保存的位置。

如何查看酷狗下载的音乐路径

6、进入手机文件夹即可找到。

如何查看酷狗下载的音乐路径

1、打开酷狗进入【我的】,点击【本地】,

2、点击【下载】。

3、点击【还没有下载过歌曲】区域。

4、进入【设置】。

5、点击【歌曲下载目录】可查看在手机中保存的位置,

6、进入手机文件夹即可找到。

  • 苹果手机怎么设置音乐显示所有购买项
  • iPhone11pro max如何显示日期?
  • iPhone如何显示电池电量百分比?
  • VV如何填写个人介绍
  • 手机版酷狗音乐中我们如何修改自己的个人资料
  • 热门搜索
    什么歌好唱 维生素a含量高的食物 一瞬间的近义词是什么 吊兰的养殖方法 阴阳屏是什么 老年人喝什么奶粉好 初中毕业学什么专业好 鳄鱼属于什么类动物 运动会项目 不敢恭维是什么意思