手机版酷狗音乐中我们如何修改自己的个人资料

 时间:2026-04-28 05:23:24

1、首先点手机桌面“酷狗音乐”打开并登陆成功

手机版酷狗音乐中我们如何修改自己的个人资料

2、接着在主界面中点击左上角图像打开

手机版酷狗音乐中我们如何修改自己的个人资料

3、点击头像进入个人主页后,点击右上角“编辑资料”打开

手机版酷狗音乐中我们如何修改自己的个人资料

4、接着我们可以在该页面中对昵称、头像、性别、地区、生日进行设置

手机版酷狗音乐中我们如何修改自己的个人资料

5、同时可以点击大学生认证,只要完成认证就可以获得豪华VIP 

手机版酷狗音乐中我们如何修改自己的个人资料

6、以上是在酷狗音乐中修改个人资料的方法,希望能够帮到你 

  • iPhone11pro max如何显示日期?
  • VV如何填写个人介绍
  • 酷狗音乐怎么将聊天对象加入黑名单
  • 酷狗唱唱怎么开启K房通知
  • 怎么快速在另一个酷狗获得已有播放队列
  • 热门搜索
    三令五申的意思 白苹果什么意思 买什么基金好 third是什么意思 温情的意思 梦见丢钱是什么意思 友善的意思 疫情是什么意思 leave是什么意思 什么是克山病