支付宝如何管理存储空间?

 时间:2026-04-22 11:57:02

1、手机页面找到支付宝APP,点击进入。

支付宝如何管理存储空间?

2、首页面找到“我的”点击进入。

支付宝如何管理存储空间?

3、“我的”页面点击右上角“设置”

支付宝如何管理存储空间?

4、设置页面找到“通用”点击进入

支付宝如何管理存储空间?

5、通用页面找到“存储空间管理”即可完成。

支付宝如何管理存储空间?

1、1.找到支付宝APP.

2."我的"页面设置里点击通用,找到管理存储空间即可。

  • 支付宝存储空间怎么清理?
  • 支付宝存储空间和聊天记录的清理?
  • 支付宝如何管理存储空间?
  • 支付宝彻底清理存储空间的方法
  • 支付宝如何进行存储空间管理
  • 热门搜索
    行间距怎么设置 陈琳为什么自杀 0为什么不能做除数 乳房头疼是怎么回事 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 郑中基为什么叫太子基 手工玫瑰花的做法 鼻息肉怎么治疗 想吐怎么办 zip文件怎么打开