支付宝如何管理存储空间?

 时间:2026-04-23 16:19:56

1、找到手机桌面上的支付宝APP,点击打开。

支付宝如何管理存储空间?

2、首页找到“我的”点击进入。

支付宝如何管理存储空间?

3、“我的”页面找到“设置”点击打开。

支付宝如何管理存储空间?

4、打开后,找到“通用”点击进入

支付宝如何管理存储空间?

5、下划找到存储空间管理,进入即可完成。

支付宝如何管理存储空间?

1、1.手机页面找到支付宝

2.打开“我的”进入“设置”

3.找到“通用”,点击存储空间管理即可

  • 如何清理支付宝存储空间
  • 支付宝如何清理存储空间?
  • 支付宝存储空间管理清理支付宝缓存
  • 支付宝授权管理如何管理
  • 支付宝存储空间怎么清理?
  • 热门搜索
    焖面怎么做好吃 我的世界种子大全 肚子里有胀气怎么办 好看的壁纸图片大全 家常菜视频 重庆三峡学院怎么样 感冒头疼怎么办最快最有效 红烧黄鱼的家常做法 急性乳腺炎的治疗方法 清蒸鳕鱼的家常做法