想要在支付宝中缴固定电话费该如何操作

 时间:2026-04-23 07:02:44

1、打开缴费

进入支付宝App,然后打开生活缴费功能。

想要在支付宝中缴固定电话费该如何操作

2、打开新增

进入生活缴费功能后,打开新增缴费功能。

想要在支付宝中缴固定电话费该如何操作

3、打开固话

进入新增缴费功能后,打开固话功能。

想要在支付宝中缴固定电话费该如何操作

4、填写信息

进入固话功能后,首先填写缴费单位,然后填写缴费号码,最后点击下一步。

想要在支付宝中缴固定电话费该如何操作

5、开始缴费

信息填写完毕后,输入缴费金额,进行充值即可。

想要在支付宝中缴固定电话费该如何操作

  • 微信如何给固定电话(座机)充值话费?
  • 在手机上充座机话费
  • 支付宝如何给固定电话缴费
  • 微信如何交座机电话费
  • 手机上怎么交固话费?
  • 热门搜索
    速效感冒胶囊 白带多有异味怎么办 风寒感冒怎么办 吃惊的近义词是什么 中长发发型 路由器怎么连接电视 沉思的近义词是什么 劝告的近义词 月经安全期怎么算 我的世界鱼竿怎么做