在手机上充座机话费

 时间:2026-04-23 00:12:56

1、首先进入到微信的“服务”页面中,点击“生活缴费”图标,如图所示:

在手机上充座机话费

2、然后点击“固话费”选项卡,如图:

在手机上充座机话费

3、接着在页面中选择需要缴费的单位,如图所示:

在手机上充座机话费

4、之后输入需要充值的电话号码,点击“下一步”按钮完成充值即可

在手机上充座机话费

  • 手机上怎么交固话费?
  • 微信如何交座机电话费
  • 微信怎么操作交固话费
  • 支付宝如何给固定电话缴费
  • 怎么用微信缴纳固话费?
  • 热门搜索
    左下腹是什么器官 冲太岁是什么意思 mt是什么单位 利润分配属于什么科目 三月三是什么节日 大智若愚是什么意思 巨蟹女和什么座最配 肠胃炎能吃什么 ct是检查什么的 everything是什么意思