抖音如何设置内容偏好

 时间:2026-04-23 14:46:29

1、在抖音首页下方找到并打开“我”页面。

抖音如何设置内容偏好

2、在我页面中点击右上角的三横按钮打开侧边栏。

抖音如何设置内容偏好

3、在侧边栏中点击“时间管理”选项。

抖音如何设置内容偏好

4、点击时间管理页面中的“内容偏好设置”选项。

抖音如何设置内容偏好

5、调整页面中各个分类板块中的偏好强度,再点击页面右上角的“完成”按钮即可。

抖音如何设置内容偏好

  • Soul智能回复在哪里打开
  • 魔法校园攻略
  • 蓝犀牛搬家怎么注销账号?
  • CorelCAD怎么设置运行脚本时的坐标输入
  • 初三孩子心理压力大家长怎么帮他们
  • 热门搜索
    朋友结婚唱什么歌 什么是本票 不可方物是什么意思 泡脚放什么好 诲人不倦的意思 eason什么意思 菊花茶的作用和功效 月经期间注意什么 什么风徐来 2013什么年