怎样让转转软件绑定微信账号?

 时间:2026-04-24 17:07:11

1、进入转转App后,在“我的”页面中,点击右上角设置按钮进入,如图箭头所指位置。

2、在“设置”界面中,点击“账户与安全”进入,如图。

3、进入页面后,点击“微信绑定”进入后即可按页面提示完成操作,如图。

  • 转转微信怎么绑定
  • 转转如何绑定微信?
  • 转转如何绑定微信?
  • 转转怎么绑定微信
  • 转转如何绑定微信
  • 热门搜索
    中班亲子运动会游戏 安全小知识 运动海报 什么是自贸区 鸡蛋果的功效与作用 每天泡脚有什么好处 1945年属什么 幼儿园运动会加油稿 伴娘要做什么 断路器的作用