微信如何开启关怀模式?

 时间:2026-05-09 10:06:29

1、第一步打开手机桌面的微信APP;

微信如何开启关怀模式?

2、进入微信聊天界面之后,我们点击右下角的“我”;

微信如何开启关怀模式?

3、接下来,点击“设置”,再点击“关怀模式”随珠;

微信如何开启关怀模式?

微信如何开启关怀模式?

4、进入之后,我们点击“开启”,关怀模式就打开了;

微信如何开启关怀模式?

5、如何老年人眼睛不好使,我们还可以英吩侧开启听文歌披字功能。

微信如何开启关怀模式?

  • 微信如何开启关怀模式
  • 微信如何开启关怀模式
  • 微信如何开启关怀模式
  • 微信如何开启关怀模式
  • 微信如何开启关怀模式?
  • 热门搜索
    炒辣子鸡的家常做法 show怎么读 戍怎么读 营业执照怎么办理 郭沁为什么坐在椅子上 鼠标灵敏度怎么调 孟晚舟为什么不姓任 白色糠疹怎么治疗 bird怎么读 怎么制作视频短片