OPPO A8 如何设置按电源键挂断电话?

 时间:2026-04-24 18:54:07

1、点击其他设置

进入手机桌面【设置】—【其他设置】。

OPPO A8 如何设置按电源键挂断电话?

2、点击无障碍

点击【无障碍】,如下图。

OPPO A8 如何设置按电源键挂断电话?

3、打开开关

打开【按电源键结束通话】开关,这样在接完电话,不方便触摸屏幕挂电话的时候就可以直接按电源键挂断了。如下图。

OPPO A8 如何设置按电源键挂断电话?

  • oppo手机自动亮屏怎么关闭
  • OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
  • 手机触屏振动怎么关
  • oppoa58怎么显示电池百分比
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • 热门搜索
    阖家幸福的意思是什么 什么工作最有前途 什么是对立统一规律 精神出轨是什么意思 网络上淦是什么意思 互联网是什么意思 挣扎的意思 萌萌哒什么意思 卧槽是什么意思 玛丽苏是什么意思