手机触屏振动怎么关

 时间:2026-04-22 17:55:22

1、点击声音和振动

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【声音和振动】选项。

手机触屏振动怎么关

手机触屏振动怎么关

2、点击选项

进入页面后,下拉到底部,找到并点击【更多声音和振动设置】选项。

手机触屏振动怎么关

3、点击按钮

进入页面后,找到并点击【响铃时振动】选项右侧按钮即可。

手机触屏振动怎么关

1、点击声音和振动

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【声音和振动】选项。

手机触屏振动怎么关

手机触屏振动怎么关

2、点击选项

进入页面后,下拉到底部,找到并点击【更多声音和振动设置】选项。

手机触屏振动怎么关

3、点击按钮

进入页面后,找到并点击【响铃时振动】选项右侧按钮即可。

手机触屏振动怎么关

1、点击设置 

在手机界面找到并打开【设置】。

手机触屏振动怎么关

2、点击声音和振动

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【声音和振动】选项。

手机触屏振动怎么关

3、点击按钮

进入页面后,下拉找到并点击【触摸时振动】右侧按钮即可。

手机触屏振动怎么关

  • 键盘震动怎么关
  • 手机按键震动怎么关
  • 手机的触控振动怎么开
  • 手机返回键震动怎么设置
  • oppo手机如何关闭返回键震动?
  • 热门搜索
    精致的近义词是什么 18万左右买什么车好 金城武姓什么 步兵什么意思 brt是什么 腌制咸鸭蛋的方法 减肥运动 喜出望外的意思是什么 三校生是什么 3d打印是什么