苹果手机怎么设置文字大小?

 时间:2026-04-22 10:18:55

1、  第一步; 打开显示与亮度图标

  进入苹果手机设置,打开【显示与亮度】图标。

苹果手机怎么设置文字大小?

2、  第二步; 选择文字大小选项

  在显示与亮度界面中,选择【文字大小】选项。

苹果手机怎么设置文字大小?

3、  第三步; 设置文字大小

  左右移动【小球】即可设置文字大小。

苹果手机怎么设置文字大小?

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • iphone13短信铃声怎么设置
  • 苹果手机如何给图片添加文字?
  • iPhone13手机如何开启自动设置时间呢?
  • 苹果手机如何设置拟我表情贴纸
  • iphone13提醒事项怎么开启即时通知
  • 热门搜索
    珀莱雅怎么样 牙齿松动疼痛怎么办 怎么样开淘宝网店 心慌是怎么回事 胎记怎么去掉 黑豆怎么吃最好 皮皮虾怎么清洗 痰多是怎么回事 围棋怎么算赢 眼睛哭肿了怎么快速消肿