苹果手机如何给图片添加文字?

 时间:2026-05-11 10:30:29

1、在手机桌面找到照片,点击打开。

苹果手机如何给图片添加文字?

2、点击需要编辑的照片,在下方编辑栏,选择第三个选项。

苹果手机如何给图片添加文字?

3、进入编辑菜单,点击始泉三个点,如下图所示。

苹果手机如何给图片添加文字?

4、选择标记选项。

苹果手机如何给图片添加文字?

5、选择最下方五科第三个“T”字形海棍脂图标。

苹果手机如何给图片添加文字?

6、输入需要添加的文字后,点击完成保存即可。

苹果手机如何给图片添加文字?

  • 物理变化的例子50个是
  • 神经鞘瘤术后有后遗症吗
  • 网红可爱无辜大眼妆教程
  • 加官进爵攻略
  • 无锡市中医院怎么样
  • 热门搜索
    我的读书生活作文 怎么用微信发文件 如何批量删除qq好友 应届生是什么意思 生活中的启示作文 爱奇艺如何下载视频 精神紧张如何放松 穿衣服怎么搭配 选调生是什么意思啊 我的生活我做主