微信怎么设置禁止自动下载视频?

 时间:2026-04-23 16:56:02

1、打开微信后,我们点击进入设置,进入页面;

微信怎么设置禁止自动下载视频?

2、找到通用设置后,点击进入页面;

微信怎么设置禁止自动下载视频?

3、点击进入照片、视频、文件和通话设置,进入页面;

微信怎么设置禁止自动下载视频?

4、点击顶部的自动下载按钮开关,点击关闭;

微信怎么设置禁止自动下载视频?

5、确定关闭后,这样接受到视频就不会自动下载了。

微信怎么设置禁止自动下载视频?

  • 微信怎么设置就可以不下载视频和图片
  • 微信怎么设置禁止下载视频和照片
  • 如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里
  • 微信怎么禁止自动下载视频和图片
  • 微信照片和视频怎么设置不自动下载
  • 热门搜索
    青少年特训学校哪里好 十一月份适合去哪里旅游 肉饺子馅怎么做好吃 电脑如何截屏截图 去哪儿旅游 八里沟旅游攻略 敦煌莫高窟在哪里 路由器排名 如何使用牙线 胜利怎么了