如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里

 时间:2026-04-23 16:56:06

1、打开手机的微信图标,登录微信。

如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里

2、进入微信的首页面,点击右下角“我的”。

如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里

3、进入“我”界面,点击“设置”。

如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里

4、进入“设置”的主界面,找到并点击“通用”。

如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里

5、找到“照片、视频和文件”并点击。

如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里

6、将“照片”和“视频”右边的按钮关闭即可。

如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里

7、总结如下。

如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里

  • 微信怎么设置就可以不下载视频和图片
  • 微信怎么设置禁止下载视频和照片
  • 微信怎么设置禁止自动下载图片
  • 微信如何设置照片和视频不保存
  • 怎么禁止别人保存朋友圈照片
  • 热门搜索
    呼叫转移怎么设置 u盘坏了怎么修复 巴西龟怎么分公母 粽子怎么包 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 窟怎么读 怎么给文件夹设置密码 海鳗鱼的做法 身份证丢了怎么办 凉拌木耳的做法大全