作业帮怎么开启相机权限?

 时间:2026-04-23 07:40:09

1、第一步:点击进入“作业帮”手机app(如图所示)。

作业帮怎么开启相机权限?

2、第二步:在“作业帮”首页,点击右下角“我”(如图所示)。

作业帮怎么开启相机权限?

3、第三步:在打开的页面,点击“设置”(如图所示)。

作业帮怎么开启相机权限?

4、第四步:在“设置”页面,点击“权限中心”(如图所示)。

作业帮怎么开启相机权限?

5、第五步:在“权限中心”页面,点击“相机权限”,开启即可(如图所示)。

作业帮怎么开启相机权限?

  • 作业帮开启相机权限的方法介绍
  • 怎样给作业帮口算APP开启相机权限
  • 作业帮怎么开启相机权限?
  • 作业帮如何开启相机权限?
  • 如何使用作业帮家长版APP开启相机权限?
  • 热门搜索
    如何拨打香港电话 格调生活 如何克隆qq好友 大明小官生活 如何熬姜汤 全民枪战怎么抽骑士 如何微信营销 现在和爱的人一起生活吗 pd是什么意思 pin码是什么