作业帮怎么开启相机权限?

 时间:2026-04-23 06:58:09

1、点击进入“作业帮”手机APP(如图所示)。

作业帮怎么开启相机权限?

2、在“作业帮”首页,点击右下角“我”(如图所示)。

作业帮怎么开启相机权限?

3、在打开的页面,点击“设置”(如图所示)。

作业帮怎么开启相机权限?

4、在“设置”页面,点击“权限中心”(如图所示)。

作业帮怎么开启相机权限?

5、在“权限中心”页面,点击“相机权限”,开启即可(如图所示)。

作业帮怎么开启相机权限?

  • 快对如何开启相机权限?
  • 作业帮如何开启相机权限?
  • 怎么退出迷你世界的家园窗口
  • 大象图片设计
  • 植物是活的吗?为什么
  • 热门搜索
    良品生活 报到证过期怎么办 包工头怎么赚钱 提前批怎么填报志愿 居家生活 只知道qq号怎么盗号 输了你赢了世界又如何 fbi是什么组织 心肌缺血如何调理 如何腌制酸菜