抖音怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-22 04:25:27

1、打开抖音,在弹出的界面中选择下方的“我”

抖音怎么绑定银行卡

2、选择界面右上角的“三”图标

抖音怎么绑定银行卡

3、在弹出的列表中选择“钱包”选项

抖音怎么绑定银行卡

4、在弹出的界面中选择右上方的“银行卡(张)”选项

抖音怎么绑定银行卡

5、在弹出的界面中选择“添加银行卡”,根据提示完成添加。

抖音怎么绑定银行卡

  • 微信拍照怎么开美颜
  • 微信美颜在哪里开启
  • oppoa9手机微信视频的美颜功能怎么打开
  • 华为手机怎么设置微信视频美颜?
  • 微信视频美颜如何设置?
  • 热门搜索
    油麦菜怎么做好吃 娃娃菜的做法大全家常 兔子怎么画 桎梏怎么读 芋头怎么做好吃 油酥烧饼的做法 猪小肚的做法大全 红烧茄子的家常做法 肉饼的做法 牛筋面的做法