微信美颜在哪里开启

 时间:2026-04-22 17:45:53

1、进入通讯录

进入微信,切换到“通讯录”页面。

微信美颜在哪里开启

2、进入聊天页面

选择好友,进入聊天页面,点击右下角的“+”图标。

微信美颜在哪里开启

3、点击相册

选择“相册”选项。

微信美颜在哪里开启

4、点击美颜标志

进入拍摄页面,点击美颜标志,开启美颜。

微信美颜在哪里开启

  • 微信美颜怎么开
  • 微信视频美颜怎么设置
  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • 微信拍照怎么开美颜
  • 微信怎么开美颜
  • 热门搜索
    卡地亚手表怎么样 淘宝卖家花呗怎么开通 房屋面积怎么算 输入法不见了怎么恢复 油烟机上的油垢怎么快速清洗 怎么蒸鸡蛋糕 怎么做网页 自学英语怎么学 胳膊麻是怎么回事 笔记本怎么锁屏