苹果手机不显示联系人

 时间:2026-05-06 00:04:41

1、在手机主页面找到“设置”按钮,点击进入

苹果手机不显示联系人

2、进入后,向下滑找到“通讯里”,点击进入

苹果手机不显示联系人

3、进入后,找到下方“导入SIM卡通讯录”按钮,点击——显示正在导入

苹果手机不显示联系人

苹果手机不显示联系人

4、这样苹果手机通讯录里就显示的联系人啦

苹果手机不显示联系人

  • iPhone14里面的通讯录全没了如何解决?
  • 苹果手机的通讯录在哪里查看?
  • 苹果手机手机卡通讯显示不出来
  • 苹果12怎么导入旧手机通讯录
  • 怎么把sim卡联系人导入iphone
  • 热门搜索
    know是什么意思 南京有什么好玩的景点 卷土重来的意思 在什么时候更确定自己是中国人 非无菌口罩是什么意思 车震是什么意思 动销是什么意思 僵持的意思 私募是什么意思 什么是关系型数据库