苹果手机手机卡通讯显示不出来

 时间:2026-04-22 05:37:26

1、点击通讯录

打开手机设置页面,在页面中点击通讯录选项

苹果手机手机卡通讯显示不出来

2、点击导入sim卡通讯录

在跳转的通讯设置界面中,点击导入sim卡通讯录选项

苹果手机手机卡通讯显示不出来

3、等待系统导入

在跳转的设置窗口中,等待系统完成导入通讯录名单即可

苹果手机手机卡通讯显示不出来

  • 如何读取苹果手机sim卡联系人?
  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 怎么把sim卡联系人导入iphone
  • 苹果手机手机卡通讯显示不出来
  • iPhone怎么读取sim卡联系人
  • 热门搜索
    分页符怎么设置 怎么把个人收款改成商家 妊娠纹怎么预防 嘴唇干燥紧绷怎么回事 过敏了怎么办 甲状腺囊肿怎么治疗 臭虫怎么消灭 销售毛利怎么算 血压高怎么调理 eb病毒怎么治疗