苹果手机突然变成彩色屏幕

 时间:2026-05-02 18:23:43

1、点击辅助功能

在设置界面,点击辅助功能进入。

苹果手机突然变成彩色屏幕

2、点击显示与文字大小

进入辅助功能界面,点击显示与文字大小进入。

苹果手机突然变成彩色屏幕

3、点击色彩滤镜

在点击显示与文字大小页面,点击色彩滤镜进入。

苹果手机突然变成彩色屏幕

4、关闭色彩滤镜

进入后,关闭色彩滤镜开关即可。

苹果手机突然变成彩色屏幕

  • 苹果手机突然出现彩屏
  • 苹果手机变色彩屏怎么调回来?
  • 苹果手机屏幕突然变成彩色了怎么办?
  • 苹果手机突然屏幕变色
  • 苹果手机屏幕突然出现彩色条纹怎么办
  • 热门搜索
    为什么总是放屁 棹字怎么读 怎么赚钱快现实点的 媺怎么读 骥怎么读 郴怎么读 胸为什么会下垂 尿无力是怎么回事 微信分身怎么弄 朱梓骁为什么消失了