苹果手机突然出现彩屏

 时间:2026-04-22 13:15:29

1、选择通用

打开设置,点击通用。

苹果手机突然出现彩屏

2、点击辅助功能

选择辅助功能。

苹果手机突然出现彩屏

3、点击按钮

选择显示与文字大小按钮。

苹果手机突然出现彩屏

4、点击色彩滤镜

选择色彩滤镜。

苹果手机突然出现彩屏

5、关闭色彩滤镜

将色彩滤镜开关关闭即可。

苹果手机突然出现彩屏

  • 苹果手机突然屏幕变色
  • 苹果手机突然变成彩色屏幕
  • 苹果手机屏幕出现竖条纹怎么办
  • 苹果手机绿屏怎么办
  • 苹果手机屏幕突然出现彩色条纹怎么办
  • 热门搜索
    紧箍咒怎么念 chkdsk工具怎么运行 晚上睡觉口干舌燥是怎么回事 怎么查看电脑配置 怎么注册邮箱 鱼怎么画 我的世界西瓜怎么种 落枕怎么办简单快速的有效方法 长茄子怎么做好吃 泡椒怎么做