抖音极速版如何开启应用内直播横幅提醒

 时间:2026-04-23 04:21:42

1、第一步:打开手机桌面上的抖音极速版,登录进去。

抖音极速版如何开启应用内直播横幅提醒

2、第二步:在我的界面,点击右上方的三条杠。

抖音极速版如何开启应用内直播横幅提醒

3、第三步:点击设置

抖音极速版如何开启应用内直播横幅提醒

4、第四步:在设置界面,点击通知设置。

抖音极速版如何开启应用内直播横幅提醒

5、第五步,在通知设置界面,找到应用内直播横幅提醒,打开后方的开关即可。

抖音极速版如何开启应用内直播横幅提醒

  • 抖音怎么设置直播通知?
  • 抖音怎么看直播
  • 迈向成功的七步
  • 战玲珑2如何关闭游戏背景音乐提高流畅度呢?
  • 抖音如何设置应用内直播横幅提醒
  • 热门搜索
    camera是什么意思 什么叫app snow是什么意思 一级军士长什么待遇 五月初五是什么节日 用真心攒下你给的深情是什么歌 cep是什么意思 供给侧改革是什么意思 什么茶减肥 微量元素是什么