抖音如何设置应用内直播横幅提醒

 时间:2026-04-21 14:22:30

1、打开软件,先点击右下方【】,再点击右上角【】图标。

抖音如何设置应用内直播横幅提醒

抖音如何设置应用内直播横幅提醒

2、点击【设置】,再点击【通知设置】。

抖音如何设置应用内直播横幅提醒

抖音如何设置应用内直播横幅提醒

3、最后点击【应用内直播横幅提醒】,按右边白色按钮【开启】即可。

抖音如何设置应用内直播横幅提醒

  • 如何开启抖音应用内直播横幅提醒
  • 抖音直播如何用横幅的方式通知观众?
  • 抖音如何启用应用内直播横幅提醒
  • 抖音如何设置应用内直播横幅提醒?
  • 抖音直播通知如何设置为不提醒
  • 热门搜索
    苏州东山旅游攻略 怎么画漫画人物步骤图 lol武器大师怎么玩 如何隐藏文件夹 天时地利人和出自哪里 如何折千纸鹤 屏幕截图怎么截 日本哪里好玩 华为手机如何连接电脑 剪切板在哪里