华为手机怎么设置说出密码

 时间:2026-04-21 18:20:16

1、打开手机,找到【设置】

华为手机怎么设置说出密码

2、然后找到【辅助功能】选项

华为手机怎么设置说出密码

3、然后找到【无障碍】选项,点进去

华为手机怎么设置说出密码

4、然后找到【屏幕朗读】选项,点进去

华为手机怎么设置说出密码

5、然后找到【更多设置】选项

华为手机怎么设置说出密码

6、最后,找到【说出密码】选项,点击打开即可。

华为手机怎么设置说出密码

  • 华为手机锁屏密码忘记了怎么办?
  • vivo21手机密码忘记了怎么办
  • vivoy83如何解锁
  • 买了新车怎么恭喜人家?
  • 如何解开oppo手机锁屏密码锁
  • 热门搜索
    cosplay是指什么 柿子饼的功效与作用 养尊处优的意思 庇护的意思 ted是什么意思 ld是什么意思 dm是什么意思 显卡有什么作用 天下大同什么意思 梦见马是什么意思