如何关闭iDays事件临结束提醒

 时间:2026-04-28 09:30:45

1、手机桌面点击iDays图标打开“iDays”App

如何关闭iDays事件临结束提醒

2、iDays主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭iDays事件临结束提醒

3、设置界面点击“事件临结束提醒”后面的圆点

如何关闭iDays事件临结束提醒

4、“事件临结束提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭iDays事件临结束提醒成功

如何关闭iDays事件临结束提醒

  • My Week如何关闭事件备忘提醒
  • Days Matter如何关闭明日事件提醒
  • 如何开启iDays首页显示「历史上的今天」
  • iDays如何关闭置顶事件提醒
  • 如何关闭iDays首页显示「历史上的今天」
  • 热门搜索
    如何学好英语口语 怎么样可以贷款 换驾驶证去哪里 如何写报告 我的世界如何找到村庄 妈妈你到底在哪里 excel直方图怎么做 温州职业技术学院怎么样 如何制作网页 笔记本怎么开wifi