iPhone13换新机后如何同步QQ聊天记录至新手机?

 时间:2026-04-28 16:20:44

1、打开手机“QQ”软件。

iPhone13换新机后如何同步QQ聊天记录至新手机?

2、QQ软件首页面,打开“设置”。

iPhone13换新机后如何同步QQ聊天记录至新手机?

3、软件设置页面,打开“通用”。

iPhone13换新机后如何同步QQ聊天记录至新手机?

4、通用设置页面,打开“聊天记录设置”。

iPhone13换新机后如何同步QQ聊天记录至新手机?

5、聊天记录设置页面,打开“同步最近聊天记录至本机”,QQ聊天记录就会自动同步至新手机了。

iPhone13换新机后如何同步QQ聊天记录至新手机?

  • 苹果手机如何迁移qq聊天记录
  • 苹果手机QQ聊天记录怎么导入新手机
  • iPhone13更换新机QQ聊天记录如何迁至新手机?
  • 苹果手机QQ聊天记录如何导出
  • 手机QQ怎么同步聊天消息到本机
  • 热门搜索
    鸡蛋羹怎么做 苹果手机怎么删除软件 车载蓝牙怎么连接 怎么说我不爱你 really怎么读 心律不齐是怎么回事 狴犴怎么读 一直咳嗽怎么办 我爱你日语怎么说 亲子鉴定怎么做