中国工商银行app怎样清空“动账通知”消息

 时间:2026-05-07 17:53:55

1、第一步

找到“消息中心”显示页面点击右上角“消息管理”。

中国工商银行app怎样清空“动账通知”消息

2、第二步

“消息管理”显示页面下滑点击“动账通知”。

中国工商银行app怎样清空“动账通知”消息

3、第三步

显示页面找到“清空消息”旁边标签,点击开启。

中国工商银行app怎样清空“动账通知”消息

  • 支付宝怎么删除无用的小程序
  • 支付宝怎么查看自己的还款账单?
  • 百度闪付怎么设置停用?
  • 数字人民币消息通知怎么关闭?
  • 中国建设银行APP设置主题
  • 热门搜索
    免费的黄网站网址大全 长青春痘了怎么办 白居易简介 护照过期怎么办 声卡坏了怎么修复 怎么发送电子邮件 红烧肉的做法大全 瑜伽体式大全 足球知识大全 心情很烦躁怎么办