支付宝怎么删除无用的小程序

 时间:2026-04-23 09:37:40

1、点击我的小程序

在支付宝功能表中,点击一下我的小程序。

支付宝怎么删除无用的小程序

2、点击更多

进入后点击右上侧的更多选项。

支付宝怎么删除无用的小程序

3、点击编辑

进入后点击一下页面右上侧的编辑选项。

支付宝怎么删除无用的小程序

4、点击删除

选择要删除的小程序后点击一下删除即可。

支付宝怎么删除无用的小程序

  • 支付宝红包小程序怎么从首页中移除
  • 支付宝卡包怎样设置证件到期提醒
  • 支付宝APP商家怎么查看今日收款?
  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态
  • 热门搜索
    落寞是什么意思 什么是光棍节 生灵涂炭是什么意思 十万块钱买什么车好 垂头丧气意思 终极的意思 被罩什么面料好 扑街什么意思 结婚祝福的话 什么是货币型基金