苹果手机怎么升级iCloud内存

 时间:2026-04-22 14:06:45

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】图标。

苹果手机怎么升级iCloud内存

2、点击【Apple ID】

进入设置界面之后,点击【Apple ID】。

苹果手机怎么升级iCloud内存

3、点击【iCloud】

在打开的界面中,点击【iCloud】选项。

苹果手机怎么升级iCloud内存

4、点击【管理帐户储存空间】

在打开的iCloud界面中,点击【管理帐户储存空间】选项。

苹果手机怎么升级iCloud内存

5、点击【更改帐户储存空间】

在打开的界面中,点击【更改帐户储存空间】选项。

苹果手机怎么升级iCloud内存

6、点击【购买】

最后在打开的界面中,选择要升级的内存容量,点击【购买】即可。

苹果手机怎么升级iCloud内存

  • 照片上传到icloud手机还占手机内存吗
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • iphone手机怎么升级icloud
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 热门搜索
    惩戒的意思 什么时间喝牛奶 瓶颈期是什么意思 bdsm是什么意思 缤纷的意思 ink是什么意思 随遇而安的意思 cdr是什么意思 冬天喝什么茶最好 颔首的意思