支付宝到账语音怎么设置

 时间:2026-04-23 08:04:05

1、打开手机支付宝的设置页面,点击“新消息通知”设置。

支付宝到账语音怎么设置

2、进入新消息通知设置中,点击下方“收钱到账语音提醒”。

支付宝到账语音怎么设置

3、进入支付宝到账语音设置页面,点击开启语音提醒,庵后点击“语音包设置”。

支付宝到账语音怎么设置

4、在展开的页面中,选择要使用的到账语音,这样,支付宝到账语音就设置完成了。

支付宝到账语音怎么设置

  • 支付宝到账声音怎么设置
  • 支付宝到账提示音怎么设置
  • 怎么设置支付宝到账声音?
  • 支付宝到账声音怎么设置
  • 怎样设置支付宝收款语音播报金额
  • 热门搜索
    鼐怎么读 虫草怎么吃效果最好 鸽子蛋的做法 八宝饭的做法和配料 小米粥的做法大全 韬怎么读 卷饼的做法 鲧怎么读 排骨汤做法 虾的做法