如何设置微信在线状态?

 时间:2026-04-23 08:16:07

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

如何设置微信在线状态?

2、然后点击屏幕右下方的发现,如下图所示。

如何设置微信在线状态?

3、接着点击小程序,如下图所示。

如何设置微信在线状态?

4、然后输入头像状态插件并点击搜索,如下图所示。

如何设置微信在线状态?

5、接着点击头像状态插件小程序,如下图所示。

如何设置微信在线状态?

6、然后点击授权登录,如下图所示。

如何设置微信在线状态?

7、接着点击允许,如下图所示。

如何设置微信在线状态?

8、然后选择你要的在线状态,如下图所示。

如何设置微信在线状态?

9、接着点击保存,如下图所示。

如何设置微信在线状态?

10、这样我们微信的在线状态就设置成功了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何设置微信在线状态?

  • x230安装Xp方法
  • 电视音箱(回音壁soundbar)选购和连接注意事点
  • adb如何进入虚拟android设备命令行
  • 三星buds2怎么设置均衡器
  • 如何使用win10系统自带工具进行备份?
  • 热门搜索
    理财攻略 寿光一中怎么样 吉利全球鹰怎么样 怎么清理磁盘碎片 丰田锐志怎么样 蜈支洲岛攻略 萧伯纳简介 红烧鱼块的家常做法 对号怎么输入 庶女攻略小说