MIUI10悬浮窗怎么设置

 时间:2026-04-30 01:49:09

1、方法一:启动浏览器,点击左下角的“三个横线”图标,长按该应用,点击“设置”图标。

MIUI10悬浮窗怎么设置

2、点击“权限管理”,在底部点击“显示悬浮窗”,选择“允许”。

MIUI10悬浮窗怎么设置

3、方法二:进入手机“设置”,点击“更多应用”,在搜索栏搜索需要设置悬浮窗APP的名称。

MIUI10悬浮窗怎么设置

4、点击该APP,点击“权限管理”,在底部点击“显示悬浮窗”,选择“允许”即可。

MIUI10悬浮窗怎么设置

5、总结如下。

MIUI10悬浮窗怎么设置

  • 小米10悬浮窗小屏怎么开启
  • 小米手机如何开启悬浮窗
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机悬浮窗怎么打开
  • 怎么开启小米的悬浮窗
  • 热门搜索
    怎么抽烟 怎么开网店 脱发严重怎么办 手机充不进去电是怎么回事 数据透视表怎么做 南瓜饼怎么做 读后感开头怎么写 鼻炎怎么办 自己生日怎么发朋友圈 皇太极为什么恨大玉儿