抖音怎样更换头像

 时间:2026-05-05 18:55:36

1、打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样更换头像

2、进入我的页面后,点击编辑资料;

抖音怎样更换头像

3、进入编辑资料页面后,点击更换头像;

抖音怎样更换头像

4、在弹出的提示框中点击“拍一张”或“从相册中选择”;

抖音怎样更换头像

5、勾选好照片好,点击确认即可。

抖音怎样更换头像

  • 抖音怎么更换头像
  • 抖音怎么更换头像?
  • 怎么更换抖音头像
  • 怎么更换抖音的头像
  • 抖音怎么更换头像
  • 热门搜索
    工资超过5000怎么扣税 为什么会流鼻血 白带像水一样流出来是怎么回事 白带多像水一样流出来怎么办 印度为什么敢打中国 怎么煮面 说明书怎么写 uniform怎么读 冬天为什么会下雪 洗衣机不脱水怎么解决