抖音怎么更换头像?

 时间:2026-04-30 11:30:24

1、解锁手机,点击抖音;

抖音怎么更换头像?

2、接着点击“我”;

抖音怎么更换头像?

3、在我的界面点击“编辑资料”;

抖音怎么更换头像?

4、编辑资料界面点击更换头像;

抖音怎么更换头像?

5、然后点击“从相册选择”;

抖音怎么更换头像?

6、进入图库中勾选图片,点击确定。

抖音怎么更换头像?

  • 抖音怎么更换头像
  • 抖音怎么更换头像,抖音头像更换方法?
  • 怎么更换抖音头像
  • 如何更换抖音头像
  • 抖音火山版怎么更换头像
  • 热门搜索
    逆转裁判2攻略 深圳游玩攻略 埋线减肥副作用 桑叶减肥 左肋骨疼是怎么回事 男装搭配图片 前任攻略2 奶嘴怎么消毒 高姿化妆品怎么样 家常红烧肉