京东金融APP怎么关闭日常营销推送消息

 时间:2026-05-01 14:41:02

1、首先打开【京东金融】APP软件,如下图所示。

京东金融APP怎么关闭日常营销推送消息

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

京东金融APP怎么关闭日常营销推送消息

3、然后点击右上角【消息】图标,如下图所示。

京东金融APP怎么关闭日常营销推送消息

4、然后点击右上角【消息设置】图标,如下图所示。

京东金融APP怎么关闭日常营销推送消息

5、然后关闭【日常营销推销】开关,如下图所示。

京东金融APP怎么关闭日常营销推送消息

  • 京东金融怎么关闭推送消息
  • 京东金融怎么关闭日常营销推送
  • 京东白条如何关闭日常营销推送?
  • 京东如何关闭消息推送
  • 京东APP怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    正宗糖蒜的腌制方法 在家里怎么赚钱 怎样做鲅鱼好吃 苹果6死机怎么办 祛斑好方法 汤圆怎么做好吃 包菜怎么做好吃 中国成语大全 火锅怎么做才好吃 碧根果怎么剥