京东金融怎么关闭日常营销推送

 时间:2026-05-03 18:46:15

1、在手机上找到“京东金融”app,点击打开它,如下图所示

京东金融怎么关闭日常营销推送

2、在此界面,点击右下角的“我的”按钮,如图所示

京东金融怎么关闭日常营销推送

3、在此页面中,点击“设置”图标按钮,打开它

京东金融怎么关闭日常营销推送

4、在此界面中,点击“通知设置”如下图所示

京东金融怎么关闭日常营销推送

5、在此页面中,点击“日常营销推送”的开关,将开关关闭即可,如下图所示

京东金融怎么关闭日常营销推送

  • 京东怎么关闭消息推送提醒?
  • 如何关闭京东的消息推送
  • 如何关闭京东消息推送
  • 京东金融的小额免密怎么关闭
  • 如何取消京东金融消息推送
  • 热门搜索
    凉拌海蜇皮 木渎古镇旅游攻略 古穿今之豪门攻略 升钟湖景区 微信怎么看年账单 九寨沟旅游景点 秽翼的尤斯蒂娅攻略 云浮旅游 上海旅游景区 冰箱冷冻室结冰怎么办