华为手机电池旁仪表图标是什么,怎么关闭?

 时间:2026-04-23 05:56:58

1、第一步华为手机电池旁仪表图标是开启了性能模式,如果想关闭的话,关闭电池的性能模式就可以,点击设置

华为手机电池旁仪表图标是什么,怎么关闭?

2、第二步进去华为手机设置之后,点击电池

华为手机电池旁仪表图标是什么,怎么关闭?

3、第三步进去华为手机电池之后,点击关闭性能模式

华为手机电池旁仪表图标是什么,怎么关闭?

4、第四步可以看到华为手机电池的性能模式已经关闭了

华为手机电池旁仪表图标是什么,怎么关闭?

5、第五步返回华为手机桌面,可以看到电池旁已经没有仪表图标了

华为手机电池旁仪表图标是什么,怎么关闭?

  • 华为手机电池旁仪表图标在哪关闭
  • 华为手机电池旁边有个树叶图标怎么去除
  • 华为手机电池旁仪表图标什么意思 怎么关闭
  • vivo屏幕电量旁出现一个符号怎样消除
  • 华为手机电池旁边的树叶图标是什么怎么取消
  • 热门搜索
    pdf文件怎么打印 cf怎么鬼跳 黑人尺寸太大怎么进去 千分之一符号怎么打 蝴蝶结怎么编 小孩发热怎么办 胆红素高怎么办 怎么设置ip地址 word下标怎么打 平安银行贷款怎么贷