华为手机电池旁边的树叶图标是什么怎么取消

 时间:2026-04-23 05:56:45

1、进入到华为手机的设置菜单中。也可以下滑通知栏

华为手机电池旁边的树叶图标是什么怎么取消

2、选择设置中的“电池”选项,进入到华为手机的电池管理

华为手机电池旁边的树叶图标是什么怎么取消

3、看到电量的预计使用时间。我们可以看到“省电模式”的开关处于打开状态

华为手机电池旁边的树叶图标是什么怎么取消

4、关闭后则退出了省电模式。同时,手机顶部的树叶图标随之消失

华为手机电池旁边的树叶图标是什么怎么取消

  • 华为手机电池旁边有个树叶图标怎么去除
  • 华为手机电池旁边有个树叶图标怎么去除
  • 华为手机电池旁仪表图标在哪关闭
  • 华为手机电池旁仪表图标什么意思 怎么关闭
  • 华为手机电池旁仪表图标是什么,怎么关闭?
  • 热门搜索
    日照职业技术学院怎么样 獐子岛旅游 桂林旅游学院 酸奶敷脸可以祛斑吗 重庆旅游攻略三日游 贵港旅游 胸可以抽脂吗 求生之路2怎么改名字 烤箱可以做什么 怎么看浙江卫视直播