华为mate30如何设置默认移动数据

 时间:2026-05-09 23:14:16

1、手机界面点击设置。

华为mate30如何设置默认移动数据

2、点击打开移动网络设置选项。

华为mate30如何设置默认移动数据

3、选择打开sim卡管理。

华为mate30如何设置默认移动数据

4、在打开的界面就可以设置默认移动数据。

华为mate30如何设置默认移动数据

5、选择对应的选项即可设置使用。

华为mate30如何设置默认移动数据

6、使用那张卡,就选择对应的选项进行设置。

华为mate30如何设置默认移动数据

  • 华为mate30启用5g网络怎么设置
  • 华为p30在哪里设置WLAN/移动数据连接切换?
  • 华为mate50手机在哪里设置双卡?
  • 华为P40手机隔空手势怎么设置
  • 华为手机还原网络设置在哪里
  • 热门搜索
    求和公式怎么用 掩耳盗铃的近义词 感冒清 吃惊的近义词是什么 发型设计与脸型搭配女 会计英语怎么说 睡觉老是做梦怎么办 邓丽君你怎么说 乐而雅卫生巾怎么样 广告语怎么写