华为P40手机隔空手势怎么设置

 时间:2026-04-23 06:38:22

1、点击并打开手机的设置页面。

华为P40手机隔空手势怎么设置

2、在设置页面上点击打开“辅助功能”。

华为P40手机隔空手势怎么设置

3、点击页面上的“快捷启动及手势”。

华为P40手机隔空手势怎么设置

4、在新页面上可以看到“隔空手势”,点击打开。

华为P40手机隔空手势怎么设置

5、点击页面上的“隔空滑动屏幕”右边的开关。

华为P40手机隔空手势怎么设置

6、点击开始按钮即可开启隔空手势了。

华为P40手机隔空手势怎么设置

  • 华为手机自带的服务app在哪
  • 华为mate40pro耗电快怎么解决
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 我的华为在哪里可以找到
  • 华为手机充电充到80%不动了怎么回事
  • 热门搜索
    忘记手机密码怎么办 火山是怎么形成的 深海鱼油怎么吃 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 exercise怎么读 怎么设置开机密码 蚕宝宝怎么养 压力大怎么办 心跳过快怎么办 销售毛利怎么算