支付宝如何查询社保里的定点医院?

 时间:2026-04-23 11:06:07

1、第一步,首先打开我们的支付宝窗口;

支付宝如何查询社保里的定点医院?

2、第二步,接着,在搜索栏输入社保查询;

支付宝如何查询社保里的定点医院?

3、第三步,进行身份验证;

支付宝如何查询社保里的定点医院?

4、第四步,点击定点医院;

支付宝如何查询社保里的定点医院?

5、第五步,自己的社保定点医院全查出来了,包括一个社区服务点。

支付宝如何查询社保里的定点医院?

  • 手机怎么查社保卡绑定的医院
  • 社保定点医疗机构怎么查
  • 支付宝怎么查询社保绑定的医院
  • 医保卡定点医院怎么查
  • 支付宝怎么查询社保绑定的医院
  • 热门搜索
    胡杏儿减肥 手机外屏碎了怎么办 去北京旅游攻略 大骨架女生穿衣搭配 黑米减肥法 怎样减肥有效 逆转裁判2攻略 穷游攻略 减肥成功案例 新剑侠情缘攻略