支付宝怎么查询社保绑定的医院

 时间:2026-04-22 18:17:52

1、打开支付宝,然后点击右上角的卡包选项。

支付宝怎么查询社保绑定的医院

2、进入卡包之后,然后我们点击查看电子证件的选项。

支付宝怎么查询社保绑定的医院

3、进入之后,你在什么地方就会显示简称加医保,以湖南为例显示的就是湘医保。

支付宝怎么查询社保绑定的医院

4、进入湘医保之后,然后找到左上角的定点医院。

支付宝怎么查询社保绑定的医院

  • 医保卡定点医院怎么查
  • 社保定点医疗机构怎么查
  • 手机怎么查社保卡绑定的医院
  • 支付宝怎么查询自己的医保定点医院?
  • 支付宝如何查询自己的医保定点医院
  • 热门搜索
    孕妇可以吃泡面吗 增值税发票丢失怎么办 怎么p图片 多大可以办身份证 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 江西明月山旅游攻略 百度联盟怎么赚钱 碰碰香怎么养 旅游价格 怎么知道排不排卵