小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何开启支付宝到店刷脸支付功能
时间:2026-04-24 19:01:06
1、点开支付宝,然后点击我的,然后点击设置图标。
2、点击账号与安全。
3、点击生物识别。
4、点击刷脸设置。
5、点击到店刷脸支付右边的开启按钮即可。
支付宝如何使用到店刷脸支付功能
支付宝刷脸支付怎么开通
怎么使用支付宝刷脸支付
支付宝怎么开启到店刷脸支付?
支付宝怎么开启到店刷脸支付功能
热门搜索
韭菜炒鸡蛋的做法
蒸饭的做法
心慌气短胸闷是怎么回事
刀豆的做法
僭怎么读
西红柿炒鸡蛋做法
胡萝卜炒肉的做法
行车记录仪怎么看回放
微信红包封面怎么设置
过油肉土豆片的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长